Trainingszeiten

Montag

  • Kinder

    -

    Laufen Ort: Leitung: Luke Löwe

  • Junioren

    -

    Laufen (Alle 2 Wochen) Ort: Leitung: Luke Löwe

  • Kinder

    -

    Ergometer Ort: MRV (kleiner Trainingsraum) Leitung: Gabriel Gavrilovic

  • Ü18

    -

    Funktionales Krafttraining Ort: MRV (Großer Trainingsraum) Leitung: Luise Oppermann und Jonas Lotz

  • Junioren

    -

    Ergometer Ort: MRV (kleiner Trainingsraum) Leitung: Goran Gavrilovic

  • Kurse / Alle

    -

    Fitness-Gymnastik Ort: Friedrich -Ebert-Gymnasium Leitung: Elke Gamer-Dölker

Dienstag

  • Senioren Ü60

    -

    Krafttraining Ort: MRV (Großer Trainingsraum) Leitung: Harald Wollkopf

  • Kinder

    -

    Zirkeltraining / Gymnastik Ort: Sporthalle Friedrich-Ebert-Gymnasium Leitung: Aurel Kühn

  • Junioren

    -

    Zirkeltraining / Gymnastik Ort: Sporthalle Friedrich-Ebert-Gymnasium Leitung: Aurel Kühn

  • Breitensport

    -

    Rudern

    Freies Training Indoor Ort: MRV Leitung: Luise Oppermann und Jonas Lotz

  • Kurse / Alle

    -

    Spinning Ort: MRV (kleiner Trainingsraum) Leitung: Harald Schad Anmeldung über die Homepage erforderlich.

Mittwoch

  • Kurse / Alle

    -

    Zirkeltraining Ort: Sporthalle Friedrich Ebert Gymnasium Leitung: Mark Oppermann

Donnerstag

  • Senioren Ü60

    -

    Krafttraining Ort: MRV (Großer Trainingsraum) Leitung: Harald Wollkopf

  • Kinder

    -

    Ergometer Ort: MRV (kleiner Trainingsraum) Leitung: Goran Gavrilovic

  • Junioren

    -

    Krafttraining Ort: MRV (Großer Trainingsraum) Leitung: Luise Oppermann und Jonas Lotz

Freitag

  • Kinder

    -

    Ergometer Ort: MRV (kleiner Trainingsraum) Leitung: Luke Löwe

  • Junioren

    -

    Ergometer Ort: MRV (kleiner Trainingsraum) Leitung: Luke Löwe

  • Breitensport

    -

    Rudern

    Freies Training Indoor Ort: MRV Leitung: Luise Oppermann und Jonas Lotz

  • Kurse / Alle

    -

    Spinning Ort: MRV (kleiner Trainingsraum) Leitung: Harald Schad Anmeldung über die Homepage erforderlich

Samstag

  • Kinder

    -

    Rudern Ort: MRV Leitung: Luke Löwe

  • Ü18

    -

    Rudern Ort: MRV Leitung: Paul Oppermann

  • Junioren

    -

    Rudern Ort: MRV Leitung: Goran Gavrilovic

Sonntag